27

Май
2023

Глава Дагестана и замминистра экономического развития России обсудили создание в республике Всесезонного туристско-рекреационного комплекса

Posted By : admin/ 62 0



Глава Дагестана Сергей Меликов и заместитель Министра экономического развития России Сергей Назаров провели рабочее совещание по развитию Всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Каспийский прибрежный кластер».

📍В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти республики, представители Минэкономразвития страны, а также целого ряда федеральных и региональных ведомств, задействованных в этой работе.

🏗️Об исполнении комплекса мероприятий по развитию Каспийского прибрежного кластера и в целом туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) рассказал министр по туризму и НХП РД Эмин Мерданов.

Он отметил, что на сегодняшний день уже проведена большая работа по инвентаризации земель, входящих в ОЭЗ. Вносятся изменения в Схему территориального планирования Дербентского района. При этом арендаторы большинства участков намерены стать резидентами и реализовать свои проекты согласно разработанному мастер-плану.

Оставьте свой комментарий

Please enter comment.
Please enter your name.
Please enter your email address.
Please enter a valid email address.
Контактная форма

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами.